Политика

Мэр Риги принес извинения Охлобыстину за то, что Латвия сделала актёра невъездным

Глава рижской администрации Нил Ушаков публично извинился перед Иваном Охлобыстиным, которому вслед за Кобзоном и Газмановым запретили въезжать на территорию Латвии.

МИД Латвии обвинил россиянина в разжигании межэтнической вражды. В ходе дальнейшей переписки Эдгар Ринкевич, министр иностранных дел этой прибалтийской страны, пояснил, что немалую роль в этом вопросе сыграли нашумевшие высказывания Охлобыстина о геях – бывший священник, в частности, говорил, что сжигал бы людей нетрадиционной ориентации в печах. В последнее время наибольшее внимание шоумена вызывает ситуация на Украине, – он проявляет себя как ярый противник нынешних властей в Киеве. Министр Ринкевич в своём микроблоге объяснил, что Охлобыстина внесли в чёрный список за гомофобию и другие формы нетерпимости.

Охлобыстин планировал выступить 7 ноября в рижском Доме конгрессов с "Духовными беседами". В своём "Твиттере" он уже извинился перед зрителями за отмену мероприятия.

В свою очередь Нил Ушаков написал в своём "Твиттере", обращаясь непосредственно к российскому актёру. Градоначальник подчеркнул, что не разделяет некоторые взгляды бывшего священника, актёра и шоумена, и тут же добавил: "Но мне очень стыдно за нашего главу МИД!".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость