Потребитель

Более 70% смартфонов и планшетов в России не готовы к переводу часов

Компания Google официально признала, что мобильные устройства на основе операционной системы Android не готовы у переводу часов. Напомним, в это воскресенье (26 октября) часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. Как отмечает в своем заявлении Google, Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что будильник прозвонит на час позже, чем нужно.

Поэтому, Google разослала оповещение, в котором рекомендует отключить функцию "Дата и время сети" и "Часовой пояс сети" в Настройках и установить корректные настройки вручную. Подробнее о настройках даты и времени можно почитать в справке.

Отметим, что согласно отчетам аналитической компании IDC, доля рынка смартфонов Android по всему миру достигает 84,7% на конец второго квартала 2014 года. Исключительно в России в прошлом году Android занимал почти 71% рынка смартфонов. Кроме того, в России доля продаж планшетов с Android на третий квартал 2014 года выросла на 10%, достигнув уровня 79%. При этом, по словам Apple, пользователям смартфонов и планшетов на основе iOS достаточно лишь убедиться, что в настройках стоит галочка напротив пункта автоматического определения времени и имеется подключение к интернету, - сообщает новостная служба Ferra.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость