Автоновости

Фотофакты. Дорожники ринулись в "бой": 28 октября с барнаульских улиц вывезли 860 тонн снега

С резким наступлением зимы у алтайских дорожников прибавилось работы. Из-за снегопадов и непогоды бригады работают на дорогах практически круглосуточно.28 октября с городских дорог вывезено более 860 тонн снега, в целях предотвращения гололеда использовано 97 тонн песчано-соляной смеси. В ночь на среду на дороги краевой столицы вышли 90 единиц уборочной техники. 

Городские дорожные службы работают круглосуточно.
Городские дорожные службы работают круглосуточно.
barnaul.org

Как сообщили в городской мэрии, работа районных "Дорожников", "Автодорстроя", "Обского моста" организована в круглосуточном режиме – в дневные часы дорожная техника задействована в той мере, насколько позволяет интенсивность движения транспорта на городских дорогах. 

Специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, районных администраций онлайн контролируют очистку улиц города, заверили в мэрии.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынку администрации Ленинского вынес 31 предписание за несвоевременную очистку парковок и прилегающей территории от снега. В числе несвоевременно принявших меры: магазин "Удачных покупок", "Мария-Ра" (ул.Антона Петрова, 25), "Ресторан Ку-Ку", "Мегион", "Созвездие", "ТД "Скаут" и другие. 

В соответствии с правилами благоустройства уборка и вывоз снега и льда начинаются немедленно с начала снегопада, уточнили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. 

Напомним, что ГИБДД отмечали неоперативность алтайских дорожников в снегопад.

Смотрите также: ГИБДД: некоторые дорожники Алтайского края неоперативно сработали в первый снегопад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость