Недвижимость

"Ашан" сдвинул сроки открытия первого магазина в Барнауле

Французская сеть "Ашан" откроет свой первый магазин в Барнауле не ранее середины 2015 года. Об этом заявила Мария Курносова, директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия", сообщает "Капиталист".

"Ашан".
"Ашан".
ksonline.ru

Гипермаркет станет якорным арендатором строящегося ТРЦ "Волна". Первоначально планировалось, что "Ашан" появится в Барнауле в ноябре 2014 года - информацию об этом в июне 2014 года распространила мэрия Барнаула

Однако в "Ашане" тогда уточнили, что магазин заработает в 2015 году. Эти же планы представители сети озвучивали altapress.ru еще в марте, когда впервые появилась информация об открытии гипермаркета в Барнауле.

14 октября 2014 года в  эфире программы "Деловой завтрак" на радио "Серебряный дождь в Барнауле" Евгений Ракшин, совладелец "Марии-Ра", заявлял, что ТЦ "Волна" откроется к весне 2015 года.

Евгений Ракшин,
совладелец компании "Мария-Ра":

Проект "Волна" - это не проект "Марии-Ра", это мой отдельный проект. Мы действительно заводим туда "Ашан", который будет якорем для этого торгового центра. Сказать, что "Ашан" совсем не конкурирует с "Марией-Ра" нельзя. Но это совсем другой формат торговли — прямой конкуренции с нашими магазинами нет и не будет.

"Ашан" займет 24 тыс. кв. метров из 30 тыс. всей площади "Волны". На оставшихся площадях расположатся торговые ряды, но названия арендаторов пока не разглашаются.

Планировалось, что это будет единственный "Ашан" в Алтайском крае. "Компании интересны города с населением не менее 400 тысяч жителей, но возможны исключения в зависимости от предложения. Отдел развития компании готов рассматривать предлагаемые площадки, но конкретных планов, кроме Барнаула, пока нет", — заявляли в июне в "Ашане". Однако сейчас Мария Курносова говорит, что компания рассматривает еще несколько площадок в Алтайском крае.

Смотрите также:

6 самых ожидаемых федеральных и мировых брендов, которые появятся в Алтайском крае до конца 2014 года

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость