Экономика

АКЗС: прожиточный минимум пенсионера Алтайского края в 2015 году составит 6 тысяч 647 рублей

30 октября на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания единогласно принят законопроект "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2015 год". Он составит 6 тыс. 647 рублей. Это на 770 рублей больше, чем в этом году, сообщает официальный сайт края со ссылкой на управление по труду и занятости населения Алтайского края.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

Надежда Толокольникова,
заместитель начальника управления, представлявшая проект на рассмотрение АКЗС:

При расчете величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2015 год учтены оценка темпа роста прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае и прогнозируемый на 2015 год индекс потребительских цен (106,7%), параметры темпа роста прожиточного минимума пенсионера в целом по России, установленные в проекте федерального закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Благодаря принятию закона более 56 тыс. пенсионеров получат федеральную социальную доплату до установленной величины прожиточного минимума. Средний размер доплаты составит порядка 900 рублей. "В целом в край на эти цели из федерального бюджета ежегодно привлекается порядка 605 млн. рублей", - добавили в управлении. 

Смотри также:

Число бедняков в России достигло 16 млн человек и составляет 11,1% от общего числа населения

Колонка Елены Масловой "В магазин - по необходимости"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость