Потребитель

Фотофакты. Алтайские кулинары приготовили судака в пестрых блинах под соусом из орехов и яблок

30 октября в Барнауле прошел кулинарный мастер-класс. 45 специалистов кафе и ресторанов Барнаула и близлежащих районов готовили блюда с использованием местных продуктов и даров алтайской природы.
Алтайские кулинары приготовили судака в пестрых блинах под соусом из орехов и яблок.
Алтайские кулинары приготовили судака в пестрых блинах под соусом из орехов и яблок.
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Специалисты краевой кулинарной школы №1 "Студия вкуса" под руководством бренд шеф-повара Михаила Хмелинина, Николай Ильин, новосибирский эксперт индустрии гостеприимства, действующий член гильдии шеф-поваров, тренер-консультант ресторанного бизнеса и Илья Богдан, шеф-повар ресторан "Velvet" провели для кулинаров мастер-класс.

"С особым интересом участники мероприятия отнеслись к приготовлению блюд, способных менять привычные вкусовые представления при использовании продуктов, которые несложно приобрети на рынке и в магазинах. В частности, повара-тренеры продемонстрировали способы приготовления и подачи утиной ножки, томленной с яблоками, судака в пестрых блинах, печеной свеклы с соусом из кедровых орехов, яблок, запеченных с облепихой. Все участники мастер-класса смогли продегустировать приготовленные блюда, задать интересующие вопросы мастерам, обсудить использование конкретного сырья при приготовлении блюд", – прокомментировали в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Справка

Серия мастер-классов для специалистов сферы общественного питания края в этом году организована в рамках реализации региональной программы поддержки и развития предпринимательства с целью повышения качества оказываемых услуг в объектах индустрии гостеприимства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость