Политика

Михаил Пореченков оправдывается за позирование с пулемётом в Донбассе: "Я не стрелял в людей"

Михаил Пореченков.
Михаил Пореченков.
кадр из фильма "9 рота"

Под его записью пользователи Твиттера оставили комментарии, от осуждающих действия актера, до подбадривающих:

Саркисян Павел: это теперь будет трудно доказать

Aivars ?@Borovkovs: теперь всю жизнь будешь оправдываться - как уважаемые актер кончился. Увы.

Сохранить жизнь: зря

Semen Rabelt: Это априори ясно любому вменяемому человеку. Остальным - неважно. Не оправдывайтесь. Всё вы сделали верно.

Напомним также, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в Facebook, что против российского актера возбуждено уголовное дело, в ближайшее время он будет объявлен в розыск.

Так как в ролике Михаил Пореченков стреляет из пулемёта в каске с надписью "Пресса", ряд известных журналистов сообщили, что действия актера могут спровоцировать новую волну охоты на журналистов. Один из журналистов написал в "Твиттере", что Михаил Пореченков развлекается, а это, по существу, может убить журналистов, пишет "Прямой эфир".

Как сообщил сам актер, он приезжал в ДНР убедиться в соблюдении перемирия. "Однако в аэропорту я убедился, что никакого перемирия нет, и не было, — заявил Пореченков. — Я привез медикаменты для больниц. Кроме того, мы планируем показать здесь фильм "Поддубный". Украинские власти почему-то его запретили".

Отвечая на вопрос, с чем связан запрет фильма, Михаил Пореченков ответил, что "причина заключается в головах".

Михаил Пореченков не в первый раз оказывается фактически в горячей точке: в 2008 году он посещал бойцов и мирных граждан в Цхинвале. Поездка на передовую, в аэропорт Донецка, как отмечает актер, не входила в планы. Это — выражение поддержки ополченцам, возможность напомнить, что за пределами ДНР их поддерживают многие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость