Происшествия

Подробности жестокого убийства гендиректора "Барнаульского автоцентра КамАЗ"

25 октября генерального директора "Барнаульского автоцентра КамАЗ" убил личный водитель. Судя по имеющимся у следствия данным, убийство было спланировано.

Виктор Лисицын.
Виктор Лисицын.

Altapress.ru уточнил, что генеральным директором "Барнаульского автоцентра КамАЗ" являлся Виктор Анатольевич Лисицын.31 октября пресс-служба УМВД России по Барнаулу распространила информацию о том, что Виктор Лисицын пропал без вести. В сообщении ведомства говорилось, что Виктор вышел из дома по пр. Социалистический и не вернулся. Также в сообщении давались приметы пропавшего.

В этот же день УМВД сообщило, что тело Виктора Лисицына найдено, однако подробности не сообщались.

Позже выяснилось, что 25 октября Лисицын выехал из дома на автомобиле с личным водителем, после чего без вести пропал. По данным следствия, в этот день личный водитель на берегу Оби выстрелил из охотничьего ружья в голову гендиректора. После этого убийца купил батарею, предназначенную для отопления, и металлическую проволоку. Вернувшись на место преступления, он обмотал тело погибшего и сбросил в реку. Убийца оказался братом гражданской жены погибшего.

Примечательно, что убийцу задержали еще 30 октября - то есть до появления информации об исчезновении Лисицына.

Отметим, что Виктор Лисицын руководил автоцентром 15 лет, три раза завоевывал звание "Директор года. Алтайский край". За годы трудовой деятельности, помимо руководства автоцентром, Лисицын успел поработать в органах внутренних дел, на Барнаульском судостроительно-судоремонтном заводе электросварщиком, механиком на моторном заводе и в автоколонне. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость