Образование

Студенты Алтайского края проходят обучение в Германии

Обучение местных студентов за рубежом – не новинка. Например, совместный проект Алтайского государственного университета и университета им. Мартина Лютера (Галле-Виттенберг) по исследованию почв в степных районах края - "Кулунда". Все большее число иностранных учебных заведений готово принять представителей региона.

Алтайский аграрный университет достиг договоренностей с германским вузом. Выпускница АГАУ Елена Дубцова учится в магистратуре университета прикладных наук Ангальт по направлению "Пищевая промышленность и аграрный бизнес".

"На протяжении нескольких лет Алтайский аграрный университет и Баварский крестьянский союз также успешно осуществляют программу международного обмена студентами", - отмечают в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Справка

Развитие партнерских отношений Алтайского края и федеральной земли Саксония-Ангальт проходит в рамках протокола об экономическом и информационном сотрудничестве, - сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость