Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открылась выставка работ учащихся Родинской детской школы искусств

Экспозиция представлена в детской картинной галерее "Лукоморье" и посвящена 55-летнему юбилею школы. В нее вошли работы выпускников школы разных лет.

История создания школы начинается с 1960 года, когда в с. Родино открылась детская музыкальная школа под руководством Александры Назаренко. А в 1975 году  была открыта  художественная школа,  первым  директором которой стал  Константин Глушко Лукич, участник Великой Отечественной войны.  Одним из первых выпускников художественной школы был Василий Кукса, который сегодня  является гордостью Алтайского края.

В  1993 году музыкальная и художественная школы объединены  в детскую школу искусств. В разные годы школа открывала филиалы в   селе Раздольное, в  селе Степное, в посёлке Мирный. А  в 2001 году в школе открылось хореографическое отделение.

За 55 лет школу окончили - 470 выпускников музыкального отделения, - 251  художественного отделения, - 29 хореографического отделения. Многие выпускники продолжили профессиональное обучение в ССУЗах и ВУЗах   Алтайского края и других регионов России.

Педагогический коллектив школы состоит из опытных преподавателей и молодых специалистов. Всего - 15 человек. Коллектив преподавателей ДШИ – это неиссякаемый источник творчества, идей, смелых экспериментов и отличных результатов.

Ежегодно проходят мероприятия в рамках "Недели музыки", отчетные концерты и выставки отделений, классные концерты, тематические концерты. Очень нравятся  родителям и детям "Посвящение в первоклассники", а на Новогодние представления в ДШИ приходят семьями.

Главное в работе педагогического коллектива Родинской ДШИ – воспитание в ребенке гармоничной личности, развитие художественного вкуса и творческих способностей, - сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии