Недвижимость

В Новоалтайске построят два жилых квартала

В ближайшее время в Новоалтайске начнется возведение двух новых жилых кварталов. Этот вопрос обсуждался накануне на заседании Совета при главе Администрации города, которое было посвящено прогнозу социально-экономического развития муниципалитета.

Как сообщает пресс-центр мэрии, по итогам уходящего года, в 2014 году в экономику города будет инвестировано 3,4 миллиарда рублей, что на уровне 2013 года. А уже в 2015 -2017 годах ожидается увеличение темпов роста объемов инвестиций, индекс физического объема в 2015 году предположительно составит 106,9 %, в 2016 году – 108,4 %, в 2017 году – 109,1 %.

Увеличение вливаний в основной капитал связано с реализацией инвестиционных проектов предприятий, включенных в КИП. Так, продолжатся работы:

  • по созданию высокоэффективного вагоносборочного производства ОАО "Алтайвагон",
  • по завершению строительства производственно-складского и распределительного центров,
  • по строительству производства функциональных продуктов питания и натуральной косметики на основе алтайского возобновляемого природного сырья,
  • по созданию производственного комплекса глубокой переработки пшеницы до субстанции аскорбиновой кислоты и глюкозы.

Ключевым инвестиционным проектом по созданию инфраструктурных и административных условий для размещения новых производств является инвестпроект "Создание индустриального парка "Новоалтайск Южный". Наиболее же приоритетным направлением инвестиционной политики остаётся жилищное строительство. В рамка него власти обещают начать освоение двух крупных участков земель, где развернутся новые микрорайоны и будет построено многоэтажное жилье, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Смотрите также:

База новостроек Барнаула

Застройщики Барнаула

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость