Экономика

10 предприятий пищевой промышленности Алтайского края вошли топ-400 компаний Сибири

Аналитическое издание "Эксперт" в очередной раз публикует рейтинг крупнейших компаний и предприятий Сибирского федерального округа. Главным критерием при составлении информационного материала стал объем реализованной продукции и услуг в 2013 году, поясняют в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Дебютировал в этом перечне агропромышленный холдинг "Юг Сибири" - эксклюзивный дистрибьютор алтайских маслоэкстракционных заводов "АгроСиб-Раздолье" и Бийского маслоэкстракционного завода. Он занял 135-ю позицию.

По версии журнала еще девять предприятий Алтайского края, выпускающих продукты питания и фармацевтическую продукцию, вошли в итоговую таблицу: "Эвалар" (129 позиция), "Пава" (139 позиция), Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова (155 позиция), "Продбаза" (174 позиция), "Мельник" (195 позиция), "Алтайский бройлер" (204 позиция), "АгроСиб-Раздолье" (293 позиция), Барнаульский молочный комбинат (318 позиция) и "Холод" (371 позиция).

"Высокие показатели рейтинга обеспечены значительной инвестиционной активностью отрасли. Общий объем инвестиций в основной капитал пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края за последние пять лет составил 17,6 миллиарда рублей. В последние годы в крае запущен целый ряд новых современных предприятий, некоторые из которых являются лидерами по производству продуктов питания в Сибири", – комментирует начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Справка

В рейтинг "Эксперта" включены компании промышленных и непромышленных отраслей, чей головной офис и основные производственные мощности находятся на территории Сибири. Источниками информации при составлении рейтинга послужили данные, полученные от Федеральной службы государственной статистики, а также опубликованные компаниями в открытых источниках.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость