Потребитель

На "Алтай-Коксе" определили лучших слесарей-ремонтников

В конкурсе профессионального мастерства среди слесарей-ремонтников "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) приняли участие 17 работников специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования.

Победители конкурса.
Победители конкурса.
архив ОАО "Алтай-Кокс".

В ходе теоретического этапа участники конкурса демонстрировали общетехнические, специальные знания, необходимые слесарям-ремонтникам в процессе работы, а также знания требований охраны труда. В практической части нужно было проставить на чертеже недостающие размеры предложенной детали и изготовить кронштейн. При подведении итогов учитывались количество набранных баллов, время выполнения задания, организация рабочего места и соблюдение требований охраны труда.

Первое место в конкурсе занял Алексей Китаевский, второе – Сергей Светлаков, третье – Василий Тишаков. В номинации "Лучший молодой рабочий" победителем стал Владимир Цветков.

Участники конкурса, прошедшие во второй этап, получили памятные сувениры, победители – денежные премии.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год.
Ежегодно на "Алтай-Коксе" проходит до десяти конкурсов профмастерства "Лучший по профессии". Они нацелены на стимулирование творческой активности работников, укрепление традиций профессионального мастерства и повышение престижа рабочих профессий.
Победители корпоративных конкурсов в приоритетном порядке направляются на обучение по повышению квалификационного разряда и включаются в кадровый резерв на руководящую должность. В качестве материального стимулирования за высокий уровень профессионализма финалисты трудовых состязаний получают корпоративные награды и денежные премии.

Подробная информация о предприятии на сайте.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость