Туризм

Конкурс "Путешествие моей мечты": последний шанс выиграть билет на вечеринку Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул" предложил своим читателям рассказать о путешествии их мечты и выиграть пригласительные билеты на закрытую вечеринку "Я путешествую". Завтра настанет последний день, когда вы можете прислать нам историю о путешествии вашей мечты. А пока мы публикуем замечательную историю нашей участницы Татьяны Вольченко, чтобы вдохновить вас.

Путешествие
Путешествие
архив "Я покупаю".

Татьяны Вольченко,
участница конкурса "Путешествие моей мечты":

Моя мечта побывать в Австралии. Это мечта детства, и связана она с книгами Жюль Верна. В моем представлении Австралия – это страна, где все наоборот, где много диковинных растений, животных и насекомых. В общем, все не как у нас.

Даже Новый год здесь совершенно не такой, как мы привыкли: жаркий, по-настоящему летний. Ежегодно в новогоднюю ночь в Сиднее проходит грандиозное шоу фейерверков, которое начинается в 9 часов вечера и продолжается почти до рассвета.

Я мечтаю приплыть на огромном круизном лайнере в Сиднейскую гавань! Эта гавань простирается на 240 км, здесь разбиты красивейшие сады и парки.

Через знаменитый мост Харбор-Бридж я попаду в Сиднейскую башню, высота которой 305 м. Здесь можно посмотреть на город с высоты птичьего полета!

А с небес я спущусь под воду и побываю в Сиднейском аквариуме. Вход в аквариум найти очень легко – он расположен в пасти огромной акулы.

Пора приобщаться к искусству! Иду в Сиднейский оперный театр! У Дома оперы больше общих черт с кораблями, чем с обычными земными зданиями – он стоит на воде, а своей формой напоминает фрегат под парусами. Автор этого сооружения знаменитый датский архитектор Йорн Утзон, в 2007 г. он стал первым архитектором, чья работа была пожизненно объявлена памятником Всемирного наследия.

Хватит городских пейзажей! Хочу в океан!

Я поплыву к Большому Барьерному рифу – это одно из самых больших систем коралловых рифов во всем мире. Риф настолько велик, что его можно заметить даже из космоса. CNN присвоил рифу звание одного из чудес света.

Острова Уитсандей формируют часть Большого Барьерного рифа. На яхте я буду плавать между островами, заниматься дайвингом, загорать на девственных пляжах и купаться в чистой аквамариновой теплой воде!

Остров Кенгуру отделился от материка 10 тыс. лет назад. Здесь я поближе познакомлюсь с кенгуру, пингвинами, коалами и австралийскими морскими львами. Буду есть медовое мороженое и свежих речных устриц! Куплю себе всякой эвкалиптовой продукции.

Чтобы погулять по мангровым лесам и встретить диких собак динго, поплыву на остров Фрейзера. Буду загорать на огромном пляже из белого песка протяженностью 100 км.

О, Австралия! Ты настоящий земной рай! Ты единственная страна, занимающая весь материк. Ты пятый континент, берег кораблекрушений, Великий океанский путь!

А может быть, просто материк моей мечты?

Участвуйте в конкурсе "Путешествие моей мечты". Составьте план поездки и напишите небольшую историю о вашем идеальном путешествии. Расскажите о местах, которые вы хотите посетить. До 21 ноября отправьте вашу историю на электронный адрес tad@altapress.ru. Мы красиво оформим путешествие вашей мечты и 24 ноября опубликуем его в группе журнала "Я Покупаю". Тот, чья история наберет больше всего лайков, получит пригласительный билет на третью вечеринку "Я путешествую".

Итоги конкурса мы подведем 28 ноября в 14.00.

Организатор и партнеры проекта.
архив "Я покупаю".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость