Жизнь

На Алтае проведут гонку на собачьих упряжках "Стрела Ульгеня"

13 декабря на "Сибирском подворье" в Алтайском крае пройдет традиционная спринтерская гонка "Стрела Ульгеня". Спортсмены из Омска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Республики Алтай и Алтайского края - всего около 90 человек и 300 собак посетят конкурс, сообщают в туристском центре Алтайского края.

В Барнауле во второй раз прошли гонки на собачьих упряжках "Стрела Ульгеня — 2012".
В Барнауле во второй раз прошли гонки на собачьих упряжках "Стрела Ульгеня — 2012".
Олег Богданов

Гонки пройдут в рамках мероприятия "Алтайская зимовка". Собаки будут бежать 10 км, упряжка преодолеет это расстояние примерно за 28-30 минут. Юные участники соревнований, дети от 10 до 14 лет, управляющие собаками, проедут 300-400 метров.

Оксана Зябрина,
вице-президент Алтайской спортивной федерации ездового спорта:

Зимний отдых – это почти всегда спорт. У нас в Сибири зимой нужно быть активным, нужно много двигаться, только так отдых будет полноценным и разнообразным. 13 декабря мы ожидаем около 90 стартов, приедут участники из разных городов Сибири, будут представлены разные возрастные категории. Все это свидетельствует о большом интересе к ездовому спорту в Сибири и в том числе, в Алтайском крае. Очень приятно, что Алтайский край – один из ведущих регионов в ездовом спорте. Наши спортсмены демонстрируют самые высокие результаты на различных соревнованиях.

На зрелищных соревнованиях зрители смогут сфотографироваться в собаками.

Подробности о празднике: expo.visitaltai.info.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость