Экономика

В ресторане Белокурихи эксперты будут дегустировать импортозаместительную мраморную говядину

21 ноября в регионе пройдет презентационное мероприятие, на котором можно будет ознакомиться с полным циклом производства говядины, а также с секретами ее приготовления.

Говядина.
Говядина.
Олег Богданов

Участники семинара узнают подробности технологии содержания и откорма крупного рогатого скота специализированных мясных пород в ООО "Вирт" Целинного района, а также смогут отведать стейки, приготовленные из алтайской мраморной говядины. Дегустация пройдет в одном из ресторанов Белокурихи.

Оценивать вкусовые качества блюд из алтайского мяса будут специально приглашенные эксперты. В их числе - представители крупнейших ресторанов Барнаула, ученые, представители региональных ведомств, а также гости и посетители ресторана, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Справка

Алтайский край – один из крупнейших производителей качественной говядины в России, по объемам производства занимает 3 место в России. Активному развитию мясного скотоводства способствовала специальная программа по поддержке этого направления, запущенная в 2009 году.

В целом на развитие мясного скотоводства по разным программам в регионе за последние шесть лет направлено около 900 млн. рублей господдержки. Разведением мясного скота занимаются практически во всех районах Алтайского края более 200 хозяйств разных форм собственности. В целом поголовье мясного скота в крае за пять лет увеличилось почти в 3 раза, а производство говядины от скота мясного направления продуктивности увеличилось с 2,4 тыс. тонн в 2008 году до 13,6 тыс. тонн в 2013 году.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость