Автоновости

АвтоВАЗ отложил до зимы старт продаж "паркетных" версий Kalina Cross и Largus Cross

Продажи псевдокроссоверов Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross начнутся лишь в декабре-январе, хотя изначально "АвтоВАЗ" планировал выпускать и продавать их уже осенью. Одной из причин задержки запуска новых модификаций стали проблемы с поставками некоторых компонентов, сообщает "Автостат" со ссылкой на "Ведомости".  

Lada Kalina Cross.
Lada Kalina Cross.
avtosreda.ru

В дилерскую сеть поставили уже около 300 Lada Kalina Cross, однако они пока доступны только для тест-драйвов. Продажи стартуют только тогда, когда у продавцов появится необходимый запас машин. А вот Lada Largus Cross и вовсе еще не производится, хотя по плану "АвтоВАЗ" до конца года хотел выпустить 5 тыс. таких машин.

Цены на новинки уже известны: Kalina Cross будет стоить в минимальной комплектации 409 тысяч рублей, Largus Cross – от 485 тысяч рублей. "Мы принимаем заявки от покупателей, но ажиотажа нет, предоплату никто не вносит", – цитирует издание сразу двух дилеров "АвтоВАЗа". Они же сообщили, что задержка связана с дефицитом некоторых комплектующих. Это подтвердил источник, знакомый с ситуацией на заводе.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость