Недвижимость

Несколько причин не продавать квартиры сейчас

Продавать ли квартиру? Вопрос. Даже не будучи профессионалом на рынке недвижимости, люди интуитивно чувствуют, что сделка может быть не оправданной. О некоторых ситуациях рассказывают консультанты сайта Недвижимость.altapress.ru.

Продать, чтобы купить, а потом сдавать

Один из читателей Недвижимость.altapress решает такую задачу: есть две малогабаритные квартиры , которые сдаются в аренду. Стоит ли их продать, чтобы купить одну, большую-дорогую и опять же сдать?

Отвечает Елена Завадская, риэлтор и директор агентства недвижимости "Позитив", которая предлагает обратиться к простой арифметике. Для этого вычисляем чистую прибыль от аренды имеющихся квартир (за вычетом коммунальных и прочих платежей) и прогнозируем, какую чистую прибыль можно получить от нового приобретения. Читать подробнее.

Владельцам "железобетонного ликвида"

Иногда рынок недвижимости отличается особой динамичностью, в том числе и цен. В связи с этим у потенциальных продавцов возникает желание отложить продажу имущества. Особенно, если речь идет о ликвидных объектах. "Не будет ли лучше придержать пока однокомнатную?" - интересуется читатель Недвижимость.altapress.ru, описав свою потенциальную сделку.

Людмила Козликина, региональный директор АН "Жилфонд" в Барнауле глубоко анализирует вопрос и резюмирует: "сегодня аналитики прогнозируют стабильность вторичного рынка до конца года и колебания цен в пределах статистической погрешности — без резких взлетов и падений. Это значит, что возможен небольшой рост цен". Читать подробнее.

Задать свой вопрос экспертам сайта Недвижимость.altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость