Происшествия

Житель Азербайджана организовал на Алтае производство фальсифицированного алкоголя

Следком возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "покушение на производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". 

В Бийске с февраля 2013 по ноябрь 2014 года 16 членов организации во главе с 47-летним уроженцем Республики Азербайджан производили и продавали на территории города и районов фальсифицированный алкоголь под известной алтайской маркой. 

"В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий следователи совместно с оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю изъяли около 2, 5 тонн этилового спирта, 850 бутылок готовой алкогольной продукции, а также более 60 тысяч фальсифицированных федеральных специальных марок, более 210 тысяч этикеток, 25 тысяч пробок, более 3,5 тысяч бутылок и 2 приспособления для закупоривания бутылок. Кроме того, в ходе проведенных обысков один из подозреваемых попытался избавиться от денежных средств в размере полумиллиона рублей, полученных от незаконной деятельности и черновых записей, выбросив их в окно", - сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

 Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость