Автоновости

В Барнауле задержана банда, которая угоняла только отечественные машины

Двое барнаульцев обвиняются по статьям "угон", "завладение автомобилем без цели хищения, совершенные группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

ВАЗ-21043.
ВАЗ-21043.

Осенью 2014 года двое друзей выпивали на улице. Тогда же и задумали угнать машину, чтобы покататься. Для этой цели один из друзей зашел домой за ножницами и перчатками. Увидев ВАЗ 21043, товарищи проникли внутрь салона, и попытались завести двигатель, сомкнув провода замка зажигания. Но в этот раз у них ничего не вышло - двигатель не завелся.

ВАЗ 21061.
ВАЗ 21061.
Тогда друзья присмотрели для своих преступных целей второй ВАЗ - 21061. На этот раз запустить двигатель им удалось, но к их несчастью свидетелем преступления оказался владелец авто: он подбежал, и стал выворачивать руль в сторону: машина врезалась в клумбу, преступники скрылись.

ВАЗ 21063.
ВАЗ 21063.
Через час была найдена третья "жертва": оранжевый ВАЗ 21063. На этот раз преступникам повезло больше: машина завелась, поехала. Но катались они недолго - на одной из улиц Барнаула им встретился наряд ДПС, который их и задержал.

Кстати, отпечатки пальцев обвиняемые все-таки оставили, несмотря на предусмотрительность в виде тряпочных перчаток, - сообщил руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Барнаула СУСК РФ по АК Илья Юшманов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость