Жизнь

В Барнауле снова набирают популярность ночные просмотры фильмов

В краевой столице появляется все больше вариантов недорогого и интересного досуга. Например, снова стали трендом киноночи. Такие киносеансы несколько лет назад пыталась проводить сеть "Киномир", но билеты продавались не так хорошо, как хотелось руководству компании. Позже пригласить посетителей на киноночь попробовали ребята из антикафе "Три Кита". Первая такая встреча прошла в ноябре 2012 года. Смотрели ужасы: "Сайлент Хилл", "Сияние", "Зеркала", и событие имело большой успех. С тех пор каждую субботу с 23.00 и до утра в антикафе проводят "Киноночник": до рассвета гости смотрят и обсуждают подборки фильмов, сериалов, концертных записей и прочего видео разных жанров.

Кадр из фильма "Солярис", 1972 год.
Кадр из фильма "Солярис", 1972 год.

Андрей Пиковцев,
арт-директор антикафе:

"Киноночник" — излюбленный формат уютных домашних посиделок у наших гостей. Каждую неделю путем голосования в соцсетях выбираются фильмы, и самый популярный вариант выносится на просмотр. Приходя в антикафе, наши гости запасаются бесплатными горячими напитками, десертами, теплыми пледами и размещаются на пуфах и диванчиках. Надо сказать, что ни на одной киноночи у нас не было пустого зала.

Ничуть не меньше уюта и в еще одном "пристанище" неспящих киноманов. Книжная "Синяя борода" тоже довольно давно проводит у себя ночные сеансы. Например, в последний раз, вдохновившись картиной Кристофера Нолана "Интерстеллар", креативная команда "Синей бороды" решила вспомнить и пересмотреть вместе со своими гостями знаменитые фильмы о космосе. "Апполон 13", "Солярис", "Гравитация" и "Пекло" — фильмы немного жутковатые, но их особая "атмосферность" как раз-таки и убеждает: смотреть их самое то после 23.00.

Анна Караваева,
руководитель проекта "Синяя борода":

Картины мы выбираем сами, лично их смотрели, знаем и любим. И обычно посетители уходят довольными. Правда, кино у нас, как правило, не обсуждается. Ну, сами представьте — посмотрел человек четыре фильма подряд. Время — семь утра. Захочет ли он просмотренное обсуждать с кем-то? Вряд ли. Скорее всего, погруженный в собственные мысли, он пойдет домой. И не стоит ему мешать.

Вы можете присоединиться к неспящим киноманам уже на этой неделе. 28 ноября в "Синей бороде" — ночь для поклонников  кинорежиссера Тима Бёртона. В книжной подготовили ретроспективу его фильмов. А что ждет посетителей антикафе "Три Кита" в субботу, станет известно в среду по итогам голосования в сети "ВКонтакте".

Стоимость посещения ночного киносеанса

  • "Синяя борода" - 200 рублей
  • "Три Кита" - 250 рублей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость