Спорт

В УЕФА решили бороться с договорными матчами при помощи мобильного приложения

В УЕФА создали мобильное приложение для борьбы с договорными матчами. Скачать приложение можно бесплатно в магазинах App Store и Google Play, набрав в поиске "UEFA Integrity".

В пресс-релизе организации отмечается, что с помиощью приложения можно сообщить о случаях проведения договорных матчей, о каких-либо скандалах или же другие сведение, которые могут быть полезными.

Также УЕФА опубликовал бесплатный номер телефона, по которому можно рассказать информацию на условиях анонимности (+800 0001 0002).

"В последние годы борьба с договорными матчами и коррупцией в футболе стала приоритетным направлением деятельности президента УЕФА Мишеля Платини и Исполнительного комитета УЕФА. Без всякого сомнения, так будет и впредь. Одну из важнейших ролей в профилактике организации договорных матчей играет образование. В свете чего УЕФА регулярно проводит тематические лекции для молодых игроков, рефери и тренеров и предупреждает об опасностях, связанных с манипуляцией результатами матчей", - отмечается в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость