Недвижимость

В Барнаул планирует зайти крупнейший гостиничный оператор

В Барнаул планирует зайти крупнейший мировой гостиничный бренд Accor. Сейчас компания ищет инвесторов для строительства в краевой столице отеля. Предположительно это будет стандартизованный отель эконом класса Ibis.

Отель Ibis.
Отель Ibis.
thebraziltax.com

Напомним, что еще с 2008 года Accor планировал покорить алтайский рынок и в 2010 году в центре Барнаула открыть гостиницу. Как сообщал еженедельник "Два слова", отель могли построить на месте ЦУМа и в Нагорном парке.

Как рассказала "Капиталисту" представитель "Accor Россия, Грузия и СНГ", сейчас компания "ведет переговоры с различными потенциальными инвесторами, но конкретных документов пока не подписано".

Вопрос о стоимости проекта и его направленности открыт, так как выбор отеля зависит от финансовых возможностей жителей и суммы инвестиций. Не исключено, что в крупном, но не туристическом Барнауле откроют трехзвездочный Ibis.

Крупнейшая мировая компания активно осваивает регионы России. Так, гендиректор группы Accor по России Алексис Деларофф рассказал "Интерфаксу", что сеть считает рынок субъектов РФ перспективным, но непонятным. Руководство Accor считает, что в регионах прежде всего нужно строить гостиницы эконом- и низко-бюджетного класса.

Так, первые подобные отели уже строятся Accor в Красноярском крае и Новосибирской области.

Напомним, что в октябре стало известно, что в краевой столице построят "Hilton Garden Inn Barnaul". Представители международной отельной сети планируют вложить в строительство барнаульского комплекса от 850 млн. рублей до 1,3 млрд. рублей. В него войдут отель, многофункциональный конгресс-холл, ресторанный комплекс с лобби-баром, SPA-комплекс с центром медицинской косметологии, фитнес-центр и салон красоты.

Справка

Accor - крупный мировой гостиничный оператор, управляющий более чем 3,6 тысячи отелей в 92 странах мира с общим фондом в 460 тысяч номеров. В России гостиницы Accor вошел в Мосскве, Санкт-Петербурге, Сочи, Тюмени, Омске, Самаре и др.

Смотрите также: 

Hilton построит в Барнауле отель со SPA-комплексом и конгресс-холлом
Hilton ищет земельный участок в центре Барнаула для строительства отеля

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость