Жизнь

Мэрия Барнаула рассказала, что будет с деревьями на площади Октября и проспекте Ленина

К нам в "Народные новости" написала жительница Барнаула. Женщина выразила негодование по поводу сноса деревьев на пл.Октября и на пр. Ленина.

Жительница Барнаула:

Здание бывшей школы 25 на пл.Октября достраивают. Кому же помешали ели, которые срубили и которые сейчас так украсили бы возрожденное здание? Никакие объяснения не оправдывают снос деревьев, которые еще могли стоять долго.

Уничтожили красивейший в Сибири тополиный бульвар на Ленинском. Вместо него "повтыкали" сухие кустики. Зачем на городском бульваре лиственница, как она защитит от автомобильных выхлопов? Это замечательно делал тополь.

Мы сделали официальный запрос в городскую администрацию. Нам ответили, что на площади Октября ели вырубили в 2012 году из-за масштабной реконструкции музея. И обустройство территории начнется только после завершения работ.

На пр. Ленина лиственницу в этом году не высаживали. Зато "сухостойкие и аварийные" деревья заменили на 78 берез, 48 тополей, 26 лип, 5 яблонь, 5 кленов.

В 2015 году на аллее снесут еще деревья, на месте которых появятся 20 березок, 19 яблонь, 13 тополей и 5 ив.

"Лесоповал" в городе

Напомним, что altapress.ru недавно рассказывал историю "лесоповала" в краевой столице. Вырубка началась в далеком 2002 году и сразу вызвала много волнений и шума. В последующие годы службы продолжали пилить деревья, а жители продолжали возмущаться. В 2012 году, из-за сноса деревьев на пл.Октября, жители вышли на пикет и написали открытое письмо мэру.

Смотрите также:

"Фотофакты. Как выглядел центр Барнаула до массовой вырубки деревьев и как во время "лесоповала"

"Протест барнаульцев против вырубки деревьев на пл.Октября"

"Фотофакт. В Барнауле на "Первомайском" строители вырезали за выходные все ели и березы"

"Фотофакты. Горзеленхоз сносит клены на улице Анатолия. Местные жители боятся, что под их окнами будет парковка законодательного собрания"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость