Политика

"Единая Россия" начала новую избирательную кампанию в Алтайском крае

Алтайское реготделение "Единой России" начало подготовку к новым выборам. Об этом заявил секретарь реготделения партии Борис Трофимов на отчетной конференции 27 ноября.

Борис Трофимов.
Борис Трофимов.
Анна Зайкова

Борис Трофимов отметил, что региональному и местным отделениям партии, а также первичным организациям "ЕР" уже сейчас необходимо приступить к подготовке осенних выборов 2015 года для тех местных отделений, где пройдут выборы. В 2015 году пройдут выборы в 46 муниципалитетах края, будет избрано 15 глав сельских поселений, 37 депутатов районного и городского уровней, 277 депутатов сельских поселений - всего 329 мандатов.

Но главные выборы, по словам единоросса, состоятся в 2016 году в декабре: выборы депутатов Алтайского краевого законодательного собрания и Государственной Думы.

Борис Трофимов,
секретарь регионального отделения партии "Единая Россия":

Осталось менее двух лет до масштабной избирательной кампании по выборам в Государственную думу и АКЗС. Не сомневаюсь, что старт этой кампании практически мы озвучиваем уже сегодня на нашей конференции. Нужно активизировать федеральный проект "Гражданское обучение" для обучения сторонников партии нашим принципам, чтобы каждый член партии или сторонник мог понимать долгосрочные стратегические цели, знать содержание всех губернаторских программ, принятых после 14 сентября 2014 года.

Трофимов отметил, что после таких объединяющих нацию событий, как зимняя Олимпиада в Сочи и присоединение к России Крыма, рейтинг "Единой России" за весну и лето вырос до 56%. Партия находится на подъеме и пользуется широкой поддержкой избирателей. Алтайское реготделение партии записало себе в актив и победу на губернаторских выборах 14 сентября кандидата от "Единой России" Александра Карлина.

Борис Трофимов,
секретарь регионального отделения партии "Единая Россия":

К работе был привлечен весь партийный актив. Общая задача сплотила нас. Широкое обсуждение программы прошло на базе партийной платформы. В предварительном партийном голосовании приняли участие все 70 местных отделений партии. К формированию программы включились все жители края, внося собственные предложения. Направлений в программе стало 14, а сама программа, являющаяся общим трудом главы региона и жителей края, получила название "Алтай — шаги к успеху". Уже после выборов губернатор утвердил несколько программ. Для нас с вами эти губернаторские программы должны стать рабочим документом. Кандидат от партии одержал уверенную победу, и мы с вами сейчас работаем в команде губернатора. Мы с вами должны стать опорой реализации программы.

В целом, как отметил Борис Трофимов, реготделение справляется с многими задачами. Но есть и некоторые проблемы: почти 30 отделений не увеличили число членов партии, около 30% руководителей исполкомов местных отделений партии совмещают работу в исполкоме с какой-то другой работой. Не везде в районных советах или советах поселений созданы фракции "Единой России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость