Жизнь

"Путинский" тигр Устин загрыз в Китае несколько десятков домашних коз

Во вторник жительница уезда Фуюань провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) заметила хищника на краю леса в 2 километрах от центра уезда, когда возвращалась домой из аэропорта Дунцзи.

Девушка написала в популярном китайском мессенджере Вэйсинь (WeChat), что в округе появился тигр и стоит быть осторожными.

Эксперты считают, что это "путинский" тигр Устин, который в середине ноября сбежал из России в Китай и уже загрыз больше десятка домашних коз на острове Хэйсяцзы (Большой Уссурийский).

С 30 ноября на восточную часть провинции Хэйлунцзян обрушились сильные снегопады. Количество осадков на территории уезда Фуюань в среднем превысило 60 мм. По мнению замглавы Центра исследования кошачьих при Государственном управлении лесного хозяйства КНР Чжан Минхая, на Большом Уссурийском для амурских тигров недостаточно пищи, а снегопады еще более осложнили ситуацию. В сторону уезда Фуюань Устина погнал голод.

В зоне, где обнаружили хищника, пограничники натянули оповестительную ленту.

В первой половине этого года президент России Владимир Путин выпустил в тайгу пятерых тигров: Кузю, Борю, Илону, Устина и Светлую. Двое из них уже находятся на территории Китая.

Источник: агентство Синьхуа.

Смотрита также:

Ещё один амурский тигр - брат "тигра Путина" - "эмигрировал" в Китай

Ученые: "Тигр Путина" уплыл в Китай из России из-за голода

Переплывший через Амур "тигр Путина" напал на курятник в Китае

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость