Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульском кинотеатре "Премьера" пройдет фестиваль короткометражных фильмов

Россия присоединяется к международному празднику "День короткометражного кино". 

В кинотеатре "Премьера" 21 декабря при поддержке Молодёжного центра Союза кинематографистов России состоятся показы лучших Российских короткометражных фильмов. Показы состоятся в 12.00 и 16.00 часов.

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря, в самый короткий день в году, с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и др.

Идею проведения "Дня короткометражного кино" поддержали Министерство культуры РФ, Союз кинематографистов России, европейская организация NISIMASA, ведущие отечественные киношколы и кинофестивали короткометражного кино.

В 2014 году впервые к этой акции присоединяется Алтайский край.

21 декабря в 12.00 и в 16.00 КАУ "Алтайкиноцентр" проводит бесплатные показы двух программ в кинотеатре "Премьера": “ChildrenShorts” (лучшие короткометражные фильмы для семейного просмотра) и "Shortfilms’ celebrities” (короткометражные фильмы с участием известных российских актёров или режиссёров).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии