Спорт

Фотофакты. Спортсмены в фитобочке и показательные бои: в Барнауле прошел праздник "Живое золото Алтая"

17 декабря, в Алтайском краевом училище олимпийского резерва прошел праздник для спортсменов, тренеров и врачей "Живое золото Алтая". Его организовали управление пищевой, перерабатывающей, фармацевтической работе и биотехнологиям и Крайспортуправление для того, чтобы спортсмены и их тренеры лучше познакомились с продукцией пантового оленеводства и стали применять ее в практике.

На празднике для спортсменов, тренеров и врачей "Живое золото Алтая".
На празднике для спортсменов, тренеров и врачей "Живое золото Алтая".
Анна Зайкова

Мероприятие было поделено на две части. В первой прошел круглый стол, на котором тренеры спортивных команд, преподаватели и медицинские работники по лечебной физкультуре и спортивной медицине обсудили использование продукции на основе пантового оленеводства в питании спортсменов. В разговоре приняли участие заслуженные мастера спорта Егор Шаров (легкая атлетика), Ирина Казанцева и Андрей Подпальный (пауэрлифтинг), Сергей Хорохордин (спортивная гимнастика). По словам начальника отдела фармацевтической промышленности Ирины Поповой, во время встречи выяснилось, что спортсмены и тренеры плохо знают продукцию пантового оленеводства.

Ирина Попова,
начальника отдела управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической работе и биотехнологиям:

Достижением сегодняшнего мероприятия я считаю то, что после круглого стола директор училища с одним из руководителей наших компаний обговорили, где будет установлена фитобочка, где будут проходить процедуры принятия пантовых ванн и как это будет дальше работать.
Также она рассказала, что возможно в будущем некоторые предприятия станут спонсорами каких-то краевых команд и будут предоставлять им свою продукцию бесплатно или со скидками.

После обеда спортсмены и их тренеры приняли участие в мастер-классе по восстановительному массажу с использованием крема с добавлением пантогематогена, и опробовали на себе воздействие тепловой физиотерапевтической мини-сауны также с использованием продуктов переработки пантов.

После чего студенты училища Олимпийского резерва устроили показательные выступления. В зале свои достижения продемонстрировали представители команд Алтайского края по художественной и спортивной гимнастике, баскетболу, хоккею на траве, футболу, тхэквондо, легкой атлетике, дзюдо, греко-римской борьбе, спортивным танцам и другим видам спорта, которые развиваются в училище. Все выступающие получили подарки от производителей — наборы продуктов с пантогематогеном.

По словам Поповой, участники праздника выразили желание провести такое же мероприятие через год и на нем уже не просто поговорить о проблемах, а подвести итог того, что было сделано в этом плане за год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость