Политика

Президент Франции Олланд опять отказался передать "Мистрали" России

Франсуа Олланд по завершению саммита глав ЕС, что проходил в Брюсселе 18 декабря и был свернут на день раньше, сообщил, что вертолетоносцы, делавшиеся во Франции по заказу России, не будут переданы заказчику в ближайшее время, не взирая на то, что деньги за корабли уже переведены, а сроки передачи первого судна вышли.

По мнению Олланда, на сегодняшний день у страны нет оснований для поставки России вертолетоносцев типа "Мистраль". "Об этом я заявлял несколько раз: на данный момент нет достаточного прогресса для того, чтобы, с точки зрения Франции, могла быть осуществлена поставка", — отметил глава государства по завершении саммита ЕС в Брюсселе. По его словам, выполнение контракта по "Мистралям" зависит от соблюдения Россией минских договоренностей, в противном случае "будут сделаны соответствующие выводы", пишет Lenta.ru.

Между тем ранее на саммите глав ЕС президент Франции выступил за ослабление санкций против России, которая, по его словам, "пострадала от санкций". Для этого Москва должна включится в процесс разрешения кризиса на Украине.

См. также "Джен Псаки поприветствовала решение ЕС наказать крымчан".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость