Фотофакты. Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на межрегиональных соревнованиях по каратэ

В турнире под названием "1й Кубок "АМАНа", проходивших в Новосибирске 14 декабря, участвовал 271 спортсмен из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Казахстан. Команды привезли сильнейших спортсменов, победителей и призеров чемпионатов и первенств России, всероссийских и межрегиональных соревнований.

Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на межрегиональных соревнованиях по каратэ.
altaisport.ru

Алтайским спортсменам удалось завоевать четыре золотые, восемь серебряных и три бронзовые медали, что позволило нашей сборной занять второе место в командном зачете, уступив только хозяевам – новосибирцам. Два золота и одну бронзу в копилку нашей команды принесли спортсмены ребрихинского спортивного клуба "Амара", золото и два серебра завоевали каратисты клуба "Боец" из краевой столицы, одно золото и серебро на счету спортклуба "Росс" и, наконец, пятью серебряными и двумя бронзовыми наградами были награждены спортсмены ДЮСШ №2 Бийска.

Золотые медали на этом турнире завоевали Антон Валуйских, Яна Колмагорова (СК "Амара", тренер – Алекей Юдаков), Кристина Найдёнова (СК "Росс", тренер – Юрий Кравченко) и Руслан Габараев (СК "Боец", тренер – Вадим Томас), - сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.