Алтайские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве СФО в Красноярске

Соревнования проходили 13-16 декабря во Дворце единоборств имени Ивана Ярыгина.

В них приняло участие без малого 800 спортсменов со всех регионов Сибири. Победители и серебряные призеры получали путевки в финальную часть чемпионата и первенства России. Среди алтайских спортсменов этого права добились десять самбистов, шестеро из которых вернулись домой с наградами высшего достоинства. Наиболее успешно алтайская команда выступила в юношеских соревнованиях – на счету представителей Алтайского края четыре золотые медали и первое место в командном зачете. Побед в своих весовых категориях добились бийчане Илья Васильев и Вячеслав Мананков, а также барнаульцы Евгений Агапов и Роман Самойлов. Кроме того, в юниорских соревнованиях победу в весе 62 кг одержал воспитанник Краевой ДЮСШ Михаил Кашин, а у девушек сильнейшей в весовой категории до 48 кг стала Виктория Васильченко из СДЮШОР "Спарта". При этом воспитанница Дмитрия Белина завоевала медаль и на турнире юниорок, заняв третье место, - сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.