Происшествия

Блогеры возмущены требованием прокурора назначить братьям Навальным почти по 10 лет тюрьмы

Блогосфера и соцсети отреагировали на новость о том, что прокуроры в суде потребовали признать братьев Алексея и Олега Навальных виновным в хищении у компании "Ив Роше" и приговорить их к 10 и 8 годам колонии общего режима соответственно.

"Прокуратура требует для братьев Навальных 10 и 8 лет тюрьмы!!!  Если Навальных посадят в тюрьму по оговору "Yves Rocher" — на любой срок, французская компания от этого позора не отмоется никогда", — написал на своей страничке в Facebook российский писатель Борис Акунин.

 

"На Сердюкова у них доказательств не хватило, зато Навальному 10 лет хотят", — пишет в микроблогах соратник Алексея Навального Георгий Албуров.

"10 лет Навальному по фуфельным обвинениям это too much даже для российского суда, знаменитого своей независимостью и беспристрастностью", — отмечает в твиттере адвокат Николай Полозов.

По версии следствия, Алексей Навальный и его брат Олег, являющийся руководителем департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн руб., а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн рублей.

Утром 19 декабря решением суда был продлен домашний арест Алексею Навальному до 15 февраля, пишет rosbalt.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость