Спорт

Фотофакты. Канадский боксер Адонис Стивенсон отправил в нокаут барнаульца Дмитрия Сухотского

20 декабря в Канаде состоялось боксерское шоу, главным поединком в котором стало противостояние действующего чемпиона по версии всемирного боксерского совета (WBC) канадца Адониса Стивенсона и спортсмена из Барнаула Дмитрия Сухотского. Канадец, отправив в пятом раунде в нокаут россиянина, отстоял свой титул.

Поединок Адониса Стивенсона и Дмитрия Сухотского.
Поединок Адониса Стивенсона и Дмитрия Сухотского.
прямая трансляция sportbox.ru

12-раундовый поединок в полутяжелом весе закончился досрочно. Уже во втором раунде барнаулец оказался на ринге и рефери начал отсчет, правда упал Сухотский не после удара, а после толчка канадца. Барнаулец явно уступал по ходу поединка канадцу в скорости. И уже в середине пятого раунда Стивенсон два раза подряд отправил Сухотского в нокдаун. А за несколько секунд до конца раунда точным ударом в челюсть нокаутировал россиянина.

До этого последнее поражение Сухотский потерпел два года назад в бою против Корнелиуса Уайта. После этого россиянин одержал четыре победы — три из них досрочные. Для Сухотского этот бой называли сложным экзаменом, потому что соперников такого уровня у него еще не было. Эксперты в этом поединке изначально ставили на более титулованного канадца, а кто-то вообще называл Сухотского аутсайдером.

Стивенсон и сам озвучивал планы отправить барнаульца в нокаут: "Это будет короткий поединок. В моих планах на 2015 год значится встреча с Сергеем Ковалевым", - приводит слова Стивенсона портал Sportbox.

Всемирный боксерский совет уже объявил о том, что победитель боя проведет защиту титула против победителя поединка между чемпионом по трем версиям Сергеем Ковалёвым и Жаном Паскалем, который назначен на 14 марта 2015 года.

Чуть ранее на этом ринге россиянин Артур Бетербиев в 10-раундовом поединке выиграл у американца Джеффа Пейджа техническим нокаутом во 2-м раунде. Российский боксер защитил звание чемпиона Северной Америки по версии Североамериканской боксерской ассоциации в весовой категории до 79,38 кг и завоевал пояс чемпиона Северной Америки по версиям WBO и IBF.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость