Политика

"Путин меня не обыграл", - считает Барак Обама

В интервью телеканану CNN президент США сообщил о том, что Россия находится на пороге финансового коллапса, а Путин вовсе не переиграл Обаму.

Барак Обама,
президент США:

Три-четыре месяца назад о Путине говорили, что он гроссмейстер, обыгрывает Обаму и тому подобное. А сейчас он стоит перед лицом коллапса его валюты, крупного финансового кризиса и значительного сокращения экономики. Непохоже на человека, который победил меня или Соединенные Штаты.

У некоторых дипломатов есть такое ощущение на уровне рефлекса, что если сначала стрелять, а потом думать, то ты кажешься сильным. Я с этим не согласен. Мы проявили жесткую позицию в отношении стран, которые, по нашему мнению, нарушают международное законодательство или противостоят нашим интересам.

По поводу Кубы Обама в том же интервью сказал,  что санкции не принесли нужного результата - ухода от власти Кастро и смены режима. Санкции оказались неэффективными, поэтому президент США решил сделать ставку на "мягкую силу".

Барак Обама,
президент США:

"50 лет мы пытались сбросить кубинский режим с помощью изоляции, - сказал Обама. – Ничего не вышло. Если мы будем развивать отношения, у нас появится возможность влиять на ход событий, особенно когда в стране начнется смена поколений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость