Туризм

Иностранные СМИ: дешевый рубль привлекает в Россию все больше западных и китайских туристов

Китайцы поехали в Россию из-за резкого падения курса рубля - теперь стоимость таких туров упала на 60%. В Поднебесной по сравнению с ноябрем вдвое выросло количество запросов на поездки в Россию, сообщает China Daily со ссылкой на данные крупнейшего в Китае онлайн-турагентства Ctrip.com International.

Туроператоры столкнулись с ажиотажным спросом на туры в Россию из-за падения рубля, уточняет издание. Ctrip.com International поясняет, что зимние туры изначально были дешевле летних, а с падением российской национальной валюты они стали еще доступнее. Еще одно онлайн-турагентство, Tongcheng Network Technology, которое начало продавать зимние туры в Россию, столкнулось с рекордным спросом: в декабре число заказов выросло на 113% по сравнению с январем этого года.

Туроператоры прогнозируют повышенный спрос на поездки в Россию в период празднования китайского Нового года, который приходится на вторую половину февраля. В некоторых агентствах туры на этот период уже распроданы.

Тем временем западные СМИ советуют своим читателям, как получить выгоду от падения российского рубля. Подробную инструкцию на эту тему опубликовало издание Daily Mail.

Редакция этой газеты рекомендует британцам отправиться в Москву за алмазными ожерельями, фотоаппаратами Nixon и компьютерами Apple, пишет Газета.ru.

"Если вы не совершили рождественские покупки, Москва, несомненно, самое лучшее место для сделок в этом году, где можно очень хорошо сэкономить на ведущих брендах в связи с обвалом рубля", — сообщает издание. Daily Mail приводит таблицу товаров, на которых можно сэкономить "тысячи фунтов", а также советует отели, в которых можно остановиться на время совершения покупок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость