Жизнь

Элтон Джон скромно отметил в поместье свадьбу с Дэвидом Фернишем

Знаменитый британский музыкант сэр Элтон Джон официально зарегистрировал отношения со своим давним партнером Дэвидом Фернишем, с которым состоит в отношениях еще с 1993 года. Ранее пара лишь узаконила свои отношения в виде "гражданского партнерства", теперь в Британии однополым парам можно официально жениться, чем и воспользовались англичанин Элтон Джон и канадец Дэвид Ферниш.

Торжественная церемония состоялась в поместье в Виндзоре, графство Беркшир. Музыкант пригласил на мероприятие 50 самых близких людей. Ожидались и такие гости, как Элизабет Херли и семейство Бэкхем. По случаю свадьбы Элтон Джон создал новый аккаунт в инстаграме, где поместил приглашение и пообещал делиться "важными моментами этого особенного дня". Утром он опубликовал фото себя с ручкой в руках, сидящим напротив партнёра.

Справка

В 1976 году во время интервью журналу "Rolling Stone" он заявил о своей бисексуальности. 14 февраля 1984 года он женился на звукоинженере Рeнате Блауел. Четыре года спустя они развелись. Чуть позже он заявил о том, что является скорее гомосексуалом, нежели бисексуалом. Мучимый постоянными депрессиями, Элтон Джон постепенно начал злоупотреблять алкоголем и наркотиками. Он неоднократно проходил лечение от наркозависимости. В 1993 году он встретил своего будущего гражданского партнёра Дэвида Фёрниша, который помог ему избавиться от алкоголизма и наркотической зависимости. В 2004 году в Великобритании был ратифицирован Акт гражданского состояния, вводивший в законодательство понятие "однополого брака". Элтон один из первых воспользовался возможностью узаконить гомосексуальные отношения. 21 декабря 2005 года Джон и Фёрниш заключили брачный договор. На свадебную церемонию в Виндзор, где до этого венчались принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, были приглашены только ближайшие друзья и родственники. Пресса на церемонию не допускалась. Вечером в поместье Беркшир состоялся банкет, куда было приглашено более 700 человек, в том числе знаменитости — друзья Элтона и Дэвида. Были приглашены знаменитые гости, такие как Брайан Мэй, Элизабет Хёрли и Оззи Осборн.

В 2009 году пара пыталась усыновить ВИЧ-положительного мальчика из украинского интерната, но чиновники отказали, сославшись на то, что однополые браки на Украине не признаются. 25 декабря 2010 года Элтон и Дэвид наконец стали отцами — в католическое рождество от суррогатной матери из Калифорнии родился их сын, которому дали имя Захарий Джексон Левон Фёрниш-Джон. 11 января 2013 года на свет появился второй сын — Элайджа Джозеф Даниэль Фёрниш-Джон

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость