Экономика

Сбербанк рассказал, что происходит с ажиотажем по обналичиванию денег

Ажиотаж по снятию наличных с банковских счетов в Барнауле прекратился. Об этом altapress.ru рассказала Владислава Афанасьева, руководитель пресс-центра Сибирского банка Сбербанка России.

Сбербанк.
Сбербанк.
Михаил Хаустов

Владислава Афанасьева,
руководитель пресс-центра Сибирского банка Сбербанка России:

Ажиотаж прекратился еще в пятницу. Более того, начался обратный приток. Люди снимали деньги с карточек и спустя несколько часов приносили их обратно и клали на валютные и рублевые вклады, ставки по которым повысились.

В пресс-службе Альфа-банка по Сибири также заявили, что в воскресенье паника закончилась. В банке пока не зафиксировали обратный приток денег от клиентов, но не исключают, что это случится на текущей неделе.

В Сбербанке не смогли уточнить, сколько денег за дни ажиотажа сняли жители Сибири.

Напомним, что 18 декабря жители Барнаула поддались паническим слухам и начали массово обналичивать деньги. Это произошло после того, как в соцсетях и СМИ появились сообщения о том, что банки заблокируют или ограничат карты международных платежных систем.

Ранее altapress.ru сообщал, что, по данным Сибирского банка Сбербанка, к 3 часам дня 18 декабря жители Сибири обналичили 2,5 млрд. рублей. Рекордсмены - Алтайский край и Кузбасс.

Смотрите также:

Ставки по ипотеке в Сбербанке могут вырасти

Жители Сибири в панике сняли с банковских карт более 2,5 миллиардов рублей

Сбербанк рассказал, что будет с деньгами на карточках, ставками и выданными кредитами

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость