Экономика

Видео. Кудрин рассказал, что будет с курсом доллара и ценой на нефть

Трансляция эксклюзивного интервью экс-министра финансов РФ, главы "Фонда гражданских инициатив" Алексея Кудрина телеканалу "РЕН ТВ" состоялась в программе "Добров в эфире" 21 декабря. 

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

Отвечая на вопрос, нужно ли успокаивать население с учетом происходящего в экономике, Кудрин заявил: "Мы постепенно сползали в рецессию, в отрицательные темпы роста, в связи с недостаточно четкой, понятной и последовательной экономической политикой нашего правительства", говорится в интервью "РЕН ТВ".

Также Кудрин заявил, что в нынешнем падении рубля есть факторы, которые существуют и без уменьшения цены на нефть или западных санкций. Доллар бы все равно начал дорожать.

"Год назад все аналитики в мире дали прогноз, что цена на нефть будет всегда больше $80, в среднем от $90 до $100. Но цены на нефть невозможно предсказать, и когда-нибудь кто-то получит Нобелевскую премию за изобретение механизма предсказания этой цены", - сказал Кудрин. Он отметил, что "цена на нефть зависит от такого количества факторов, которые меняются непрерывно, что пока цена на нефть не предсказывается".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость