Политика

Кадыров: десятки тысяч чеченцев - специальный боевой отряд Путина

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, выступил в Грозном с обращением к чеченскому народу и всем народам России. Перед тысячами силовиков Кадыров заявил о верности верховному главнокомандующему президенту РФ Владимиру Путину.

Рамзан Кадыров,
глава Чеченской Республики:

Ахмат-хаджи Кадыров не раз обращался к Владимиру Путину и ни разу не получал отказа. Сегодня я повторяю слова Ахмат-хаджи. Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина... 15 лет Владимир Путин помогает нашему народу, и теперь мы с вами, а нас десятки тысяч прошедших специальную подготовку, просим считать нас спецотрядом верховного главнокомандующего.

Рамзан Кадыров пояснил, что у Российской Федерации есть регулярная армия, флот, авиация и ядерные силы, однако есть задачи, которые решаются только добровольцами. По словам главы Чечни, силовики под его началом способны по приказу Владимира Путина выполнить боевую задачу любой сложности.

Выступление главы Чечни прошло на стадионе имени Султана Билимханова, способном вместить более 10 тысяч человек. Спортивная арена была полностью заполнена сотрудниками силовых структур.

28 декабря в Грозном вспоминают погибших 4 декабря силовиков. В тот день боевики на трёх автомобилях напали на пост ДПС, после чего укрылись в Доме печати, где были блокированы правоохранителями.

Операция по уничтожению террористов продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Убиты 11 боевиков.

По факту нападения боевиков в столице Чечни Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость