Жизнь

Жители Дальнего Востока увидели поздравление Путина на час позже

Слушатели Business FM на Дальнем Востоке сообщили в редакцию о том, что новогоднее поздравление Владимира Путина они не увидели в полночь, как обычно. Федеральные каналы не прервали свой праздничный эфир.

Новогоднее обращение Владимира Путина.
Новогоднее обращение Владимира Путина.
скрин с телетрансляции

Обращение главы государства и бой курантов прозвучали только в час ночи. Жители Петропавловска-Камчатского и Анадыря предположили, что такое нарушение традиции связано с переходом на зимнее время, поскольку раньше Новый год на Камчатке и Чукотке отмечали, когда в Москве было 16:00, а сейчас это происходит в 15:00.

Отметим, что Путин впервые за много лет сменил фон своего новогоднего поздравления россиянам. Он обратился к гражданам страны не на фоне Спасской башни: за спиной у президента центр ночной Москвы: весь Московский Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Примечательно, что место новогоднего обращения президента оставалось тайной вплоть до 31 декабря. Это произошло из-за того, что Спасская башня, рядом с которой многие годы подряд записывалось новогоднее обращение главы государства, сейчас скрыта от глаз строительными лесами, она будет находиться на реконструкции до весны следующего года, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость