Политика

Явлинский: в России сталинские методы управления, это тупиковый политический курс

Лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что в стране сохранились сталинские методы управления, при которых некоторые люди могут попасть в тяжелое положение. Об этом он рассказал в петербургском Законодательном собрании, пишет rosbalt.ru.

Григорий Явлинский,
лидер фракции "Яблоко":

Сталинские методы управления сохранились, и в этом одна из причин того тупикового политического курса, в котором мы оказались. Попытка использования из трагического далекого прошлого самых жестоких, непродуктивных, антирусских политических практик - страшная вещь. И в той мере, в которой они проявляются сегодня, они наносят колоссальный вред.

По словам Явлинского, россияне зачастую сталкиваются с прямым прославлением или косвенным использованием сталинских методов, суть их сводится к тому, что люди становятся инструментами в достижении абстрактных целей.

Григорий Явлинский,
лидер фракции "Яблоко":

Можно не объяснять, какие люди погибли на Донбассе, как они туда попали, кто они такие, где они похоронены, что сказать родителям. Вот это примеры сталинских практик. Такие были случаи в Афганистане, Чечне, такой подход активно используется в случаях на востоке Украины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость