Экономика

Про ЭТО

Разговор на остановке (отцензурированная версия):

- Вчера новость прочитал, что страна рухнет. Хоть снимай деньги и вали. Если бы только не ребенок в памперсах. Довели страну!

- Задолбали уже со всем ЭТИМ. Как прохватило всех. Ты еще скажи, что во всем Путин виноват.

- …

- Да расслабься. Вали – не вали, а все равно умрем (смеется).

Как выжить в кризис думают все. Вот я, среднестатистический молодой специалист, и что хуже всего - гуманитарий, - за экономику страны переживаю как за себя.

В конце 2014 года, на фоне слабеющего рубля, я “подхватила” кризисный спазм. С обывательской и профессиональной точки зрения решила я последить за котировками. Занятие это очень захватывающее, но экстремальное: следить за торгами, видимо, можно только с алкоголем или валерианой под рукой. И каждую минуту быть готовым позвонить в "скорую" с фразой: "меня тут удар хватил".

И вообще, я тоже в момент тяжелого кризисного спазма приобрела большой телевизор. И почти  крича "Кризис! Аааааа! Мы все умрем!", побежала снимать деньги. Но вовремя вспомнила: их у меня нет.

Но уже 1 января 2015 года стало ясно: от кризиса тошно. Смотреть и слушать про тотальное подорожание сил и нервной системы не хватает

И это не у меня одной: сейчас очередные прогнозы экспертов, обновления исторических минимумов/максимумов котировок, доклады о тотальном подорожании не вызывают прежнего негодования, переходящего в огромные очереди и паники.  Сейчас либо и не читают про ЭТО, либо читают и молчат, либо в спазмах высказывают всю правду-матушку о В.В.П., царедворцах и об “этом народе”.

Знаете, судя по прогнозам, разговоры об ЭТОМ наберут новые обороты в марте-апреле.

Готовясь к ЭТОМУ, я, среднестатистических молодой гуманитарий, порадовалась, что не имею ипотек, кредитов и сбережений. Пожелала себе потуже завязать болтающийся пояс и "много работать".

В общем, все то, что поможет в ЭТОМ и финансовой яме, в которую нынче лихо мчится Россия и мир.  Ведь как говорил сын турецкоподданного, потомок янычар:
"финансовая яма глубока и падать в нее можно бесконечно…".
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость