Происшествия

Видео. Женя "Колдун" из Набережных Челнов спрыгнул с 62-метровой высоты в Крыму, проткнув спину крюками

Житель Набережных Челнов Евгений Иванов, также известный в среде экстремалов как Женя "Колдун", специально приехал в Крым, чтобы совершить этот прыжок с 62-метровой высоты. Изначально к данному мероприятию готовились два роуп-джампера. Вторым джампером должен был стать киевлянин Павел Клец, которого к прыжку, как и Женю "Колдуна", готовил тренер Сергей Нефедов. Но граница между Крымом и Украиной была закрыта и Клец не смог приехать, поэтому Иванов прыгнул один.

Для роуп-джампинга челнинец выбрал гору Алимова Балка, с которой ранее не прыгал еще ни один спортсмен, увлекающийся данным экстремальным видом спорта.

Самым необычным в прыжке Жени "Колдуна" был способ крепления веревки - известный экстремал Станислав Аксенов, специализирующийся на так называемом "подвешивании", проколол спину джампера четырьмя крюками, к которым и крепилась веревка.

Кожа на спине челнинца оказалась достаточно крепкой, прыжок прошел удачно и после Евгений дал интервью, в котором рассказал о пережитых ощущениях. По словам Иванова, всего в мире таких прыжков было сделано порядка двух сотен, ну а 62-метровая высота - это его личный рекорд. Также он рассказал, что ранее подобные прыжки никто не совершал зимой, так как считается, что в зимнее время кожа становится более тонкой и соответственно увеличивается риск ее прорыва.

Но челнинца это не остановило, и он осуществил задуманное на 25-градусном морозе. Иванов утверждает, что боль от проколов была вполне терпимой, а после прыжка из-за выброса адреналина в кровь она стала менее ощутимой. Во время прыжка проколы на спине доставили неудобство джамперу только тем, что из-за них сильно натянулась кожа и повиснув на веревке он не мог пошевелить руками.

Происходившее в Крыму экстремальное мероприятие друзья Евгения сняли на видео, пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость