Происшествия

Следователи рассказали новые подробности расследования дела о пропаже Ксении Боковой

С момента безвестного исчезновения алтайской школьницы Ксюши Боковой прошло 10 месяцев. Представители Следственного комитета заверили, что уголовное дело по факту исчезновения школьницы не будет закрыто "до момента логического завершения". Сейчас специалисты прорабатывают разные версии и используют в своей работе экстрасенсорику. Не так давно участники "Битвы экстрасенсов" указали на место возможной гибели девочки. Приезжие ясновидящие работали со следователями, рассказал заместитель руководителя следственного управления.

Алексей Александров,
заместитель руководителя следственного управления:

Дело по-прежнему находится в производстве. Вопреки бытующему мнению оно не будет закрыто или приостановлено.

Сотрудничество с экстрасенсами - это одно из направлений следственной работы, которое отрабатывается наравне с другими версиями. Сейчас мы активно работаем по месту возможного обнаружения тела, которое указал ясновидящий.

Александров отметил, что в его практике работы с ясновидящими не было, но по его словам, ранее к помощи экстрасенсов специалисты обращались по нераскрытым и трудным делам.

Место пока не раскрывают.

Напомним, что 28 марта в посёлке Белоярск пропала десятилетняя школьница. Девочка возвращалась с подругой из школы домой. После того, как они разошлись, Бокова должна была пройти несколько сотен метров и перейти мост через М. Черемшанку. Но дома девочка так и не появилась. В промежуток 11.00–11.15 её сотовый стал недоступен.

Родные обратились в полицию. В тот же день начались поиски, обходы, опросы, выяснения.

29 марта в СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по статье "убийство малолетнего". К поискам девочки подключились волонтеры отряда "Лиза Алерт".

Через некоторое время пропавшую школьницу объявили в федеральный розыск.

В начале сентября в краевой столице прошел пикет против прекращения расследования уголовного дела об исчезновении школьницы Ксюши Боковой. Тогда же специалисты Следкома заявили, что намерены своими силами завершить расследование дела.

Смотрите по теме:

"Поиски Ксюши Боковой"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость