Автоновости

Фотофакты. Между Ямалом и Югрой в жуткой аварии погиб водитель скорой помощи

Очередная авария со смертельным исходом произошла на одном из самых аварийных участков Ямала и Югры – трассе Сургут-Салехард. Как сообщили Znak.com в главном управлении МВД по ЯНАО, на 305-м километре участка дороги столкнулись машина скорой помощи (Нива-213100) и Audi A6. Водитель "скорой" погиб на месте. От машины практически ничего не осталось.

На "дороге смерти" между Ямалом и Югрой в жуткой аварии погиб водитель скорой помощи.
На "дороге смерти" между Ямалом и Югрой в жуткой аварии погиб водитель скорой помощи.
znak.com

Автомобили двигались по опасному участку дороги Сургут-Салехард навстречу друг другу. Водитель Audi A6 выехал на встречную полосу, вероятно, совершая обгон, где столкнулся со "скорой". Скорость машин была высокой, после столкновения "Ниве" полностью снесло переднюю часть кузова.

В аварии также пострадал пассажир Audi A6, он доставлен в больницу Муравленко.

На "дороге смерти" между Ямалом и Югрой в жуткой аварии погиб водитель скорой помощи.
znak.com

Трасса Сургут – Салехард считается одним из самых аварийных участков, каждый год там происходят несколько ДТП со смертельным исходом. Власти Ямала и Югры несколько раз поднимали вопрос о безопасности движения на этой дороге. В итоге все ограничилось предупредительными стендами вдоль трассы: они сообщают о количестве смертельных ДТП. Между тем серьезные аварии происходят там практически ежедневно. 25 января на 721 километре дороги водитель КАМАЗа, не убедившись в безопасности маневра, совершил обгон и столкнулся с Fiat Albea, водитель обратился в ЦГБ Нового Уренгоя. Тогда и выяснилось, что ДТП не было зарегистрировано.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость