Потребитель

В Алтайском крае "Ростелеком" признали "Любимой маркой"

Такую оценку компании дала читательская аудитория газеты "Комсомольская правда на Алтае" по итогам 2014 года.

Если раньше читатели газеты выбирали полюбившийся бренд из предложенного списка, то в 2014 году, выступая в роли эксперта, они должны были самостоятельно определить, чья продукция или услуга достойны народного признания и могут быть официально названы "Любимой маркой".

Любимая марка
Любимая марка
архив компании "Ростелеком".

По итогам читательского голосования было учреждено 40 номинаций по направлениям "Торговля", "Медицина", "Управляющая организация", "Рестораны и кафе", "Продуктовые супермаркеты", "Страхование" и другие. Компания "Ростелеком" стала победителем в номинации "Интернет-провайдер".

В 2014 году абонентская база широкополосного доступа в интернет "Ростелекома" превысила 200 тысяч физических лиц и организаций Алтайского края. Наибольшее число пользователей традиционно из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска. Крупнейшими по числу абонентов сельскими территориями являются Благовещенский, Михайловский, Немецкий, Павловский, Поспелихинский и Тальменский районы.

"Интернет сегодня является ключевой услугой на рынке телекоммуникаций, – сообщил директор Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк. – Несмотря на высокую конкуренцию телеком-провайдеров и длительный срок окупаемости проектов, "Ростелеком" – единственный оператор, который развивает услуги интернета и телевидения в сельской местности. Мы благодарны читателям за выбор нашей компании и будем стараться держать марку и в будущем!".

Сегодня число клиентов, подключенных по "меди" и "оптике", распределяется как 70% к 30% соответственно, однако "Ростелеком" быстрыми темпами увеличивает количество пользователей интернета, подключенных по оптическим технологиям GPON/ETTH. За 2013-2014 гг. их количество в крае увеличилось в четыре раза. В минувшем году компания приступила к реализации беспрецедентного в истории связи края проекта – предоставление оптического интернета по технологии GPON в села края. К концу года в рамках "пилота" были построены сети в 20 населенных пунктах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость