Работа и обучение

Оптимизация: из налоговой службы в Алтайском крае уволят 250 сотрудников

В Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Алтайскому краю в 2015 году произойдет сокращение штата сотрудников, как и в других территориальных органах страны. Эту информации altapress.ru подтвердили в ведомстве.

"В рамках поручения правительства о сокращении численности госслужащих объявлено о сокращении штата и в Федеральной налоговой службе. Это касается всех территориальных управлений ведомства, в том числе по Алтайскому краю", - говорится в сообщении алтайского управления.

Точное число сотрудников, которые попадут под сокращения, в ведомстве не называют: "Количество служащих, подлежащих сокращению, определит ФНС России". Но здесь подчеркивают, что в 2015 году заканчивается срок моратория, наложенного на планируемое в 2013 году сокращение госслужащих, поэтому "численность должна быть уменьшена на определенное еще в 2013 году количество единиц".

Какое число было определено тогда, в официальном сообщении не говорится, однако, по данным altapress.ru, речь идет примерно о 250 сотрудниках. Это порядка 10% от общего числа служащих в краевом территориальном управлении. Тем временем, в самих инспекциях сотрудники обсуждают и более высокие проценты сокращений — до 20% и даже 30%. Однако официальных документов на этот счет из Москвы еще не поступало. Как заверили в краевом ведомстве, "снижение в первую очередь будет обеспечено за счет сокращения незаполненных вакансий".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость