Происшествия

На ночном совещании у Карлина рассказали, что происходит на ТЭЦ-2

Губернатор Александр Карлин провел оперативное ночное совещание со своими заместителями и руководителями краевых ведомств, на котором обсудили работы по ликвидации последствий пожара на ТЭЦ-2 по состоянию на 1.00 8 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации региона, опубликованном в 2.17 на сайте.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Из-за пожара на ТЭЦ-2 произошл,о обесточивание насосов, подающих воду в систему станции. Это привело к прекращению подачи тепла части города. "После ликвидации пожара были приняты меры по восстановлению электроснабжения системы подачи воды за счет резервных источников, привлечены мобильные станции генерации электричества. Специалисты оперативно запустили два котла, наладили циркуляцию теплоностителя. Также были запущены резервные источники тепла и проведено переключение части потребителей на контур ТЭЦ-3. Принятые меры позволили на данный момент избежать серьезных последствий пожара, повысить температуру в сетях потребителей", - отмечается в релизе.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сейчас идет просушка каналов электропитания, специалисты уже активно ведут ремонтные работы. В ходе работы комиссии по ЧС непосредственно на месте мы решили вопросы привлечения дополнительных ресурсов и оборудования. Основная задача теперь – перейти от чрезвычайного режима работы станции к штатному.

В работе комиссии на месте приняли участие первый замгубернатора Сергей Локтев, глава администрации города Игорь Савинцев, руководители служб МЧС, СГК и коммунальных структур.

Ремонтные работы обеспечат за счет краевых и федеральных резервов.

Факт

По информации ведомств, в сектор понижения температуры теплоносителя попали 21 учреждение медицинской и социальной сферы и 95 образовательных учреждений. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость