Происшествия

СГК на период ликвидации последствий пожара на ТЭЦ-2 ограничила подачу горячей воды в части Барнаула

После ликвидации возгорания на территории Барнаульской ТЭЦ-2, возникшего 7 февраля, на станции ведутся работы по устранению последствий.

Специалистам удалось оперативно запустить в работу два котлоагегата Барнаульской ТЭЦ-2, часть тепловой нагрузки  была распределена на контур Барнаульской ТЭЦ-3. Помимо этого, для повышения температуры теплоносителя была запущена районная водогрейная котельная,  и часть нагрузки от ТЭЦ-2 была перераспределена на ее контур, сообщает пресс-служба "Сибирской генерирующей компании" (СГК).

В 2 часам 29 минутам  8 февраля энергетики запустили в работу девятый турбогенератор, к 4 часам он вышел на максимальные параметры работы и несет нагрузку 65 МВт по электроэнергии и 115 Гкал/ч по тепловой энергии.

По состоянию на 4 часа 30 минут 8 февраля температуру теплоносителя по контуру ТЭЦ-2 подняли до 64 градусов.

На период проведения восстановительных работ по нормализации режима временно ограничена подача горячей воды в районе ул.  Северо-Западная, Горно-Алтайская, ул. П.  Сухова от пр. Ленина до ул. Смирнова; пр. Ленина от ул. П. Сухова до ул. Профинтерна; ул. Деповская от ул. Профинтерна до ул. Молодежная, район Жилплощадки, поселок Восточный и район Вагоноремонтного завода.

В администрации края сообщают, что температуру в домах востановят к концу воскресенья.

В настоящее время температура наружного воздуха в Барнауле -3 градуса.

Ведутся работы по дальнейшему включению оборудования Барнаульской ТЭЦ-2  и повышению температуры теплоносителя до заданного графика.

Напомним, возгорание в кабельном полуэтаже было зафиксировано 7 февраля в 17.40 (по местному времени). Вследствие возгорания  на ТЭЦ-2 произошло обесточивание насосов, подающих воду в систему станции. 7 февраля в 21 час 43 минуты пожар на территории Барнаульской ТЭЦ-2  был ликвидирован. Площадь возгорания составила 80 кв.м. После ликвидации пожара были приняты меры по восстановлению электроснабжения системы подачи воды.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость