Автоновости

29 жителей Алтайского края бесплатно получили в 2014 году автомобиль Lada Granta

В 2014 году Алтайское реготделение Фонда социального страхование вручило пострадавшим на производстве ключи от 29 новых Lada Granta. Все автомобили адаптированы для управления с учетом травмы будущего владельца, сообщили в ведомстве.

Всего на реабилитацию получивших увечья на производстве в ушедшем году фонд потратил 118 млн. рублей. Эти деньги пошли на оплату лечения, предоставление протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации, а также на то, чтобы 1 641 человек прошел санаторно-курортное лечение.

Людмила Пупарева,
жительница поселка Укладочное:

Травму на производстве я получила два года назад. Для меня это первый автомобиль. Сказать, что наша маленькая семья, в которой я и дочь, рада, – это не сказать ничего. Живем в пригороде, и для нас съездить в магазин хоть за продуктами, хоть за стройматериалами – большая проблема. Никаких сложностей при получении автомобиля не было. Мне его рекомендовали в программе реабилитации пострадавшего на "комиссии" в бюро медико-социальной экспертизы. Просто собрала необходимые документы, написала заявление, проучилась на вождение в училище №1 Барнаула и получила права.

Подробный материал об изменениях 2015 года в системе социального страхования читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 11 февраля.

Консультации, штрафы, ПДД и прочее на сервисе "Авто Алтапресс".
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость